12030/WSM для WSM2-85.08 цифровой привод постоянного тока (движение подач)

39 150 ₴
- Под заказ
- Код: 12030/WSM
Отправка с 31 июля 2026- +380 (68) 786-49-46
- +380 (50) 734-26-01
12030/WSM тиристорный преобразователь производства компании SD "ЕLL – Danev, Bozhilov &", для управления двигателями WSM2-85.08, номинальный ток якоря 26А, стандартный интерфейс, управление скоростью/ управление моментом.
Преобразователи 12-ой серии являются новым поколением тиристорных преобразователей, разработанных на базе современных цифровых технологий (DSP/FPGA), что обеспечивает приводу разнообразные функциональные возможности, высокую надежность и стабильность эксплуатационных характеристик. По своему назначению преобразователи серии 12XXX WSM предназначены для прецизионного управления скоростью или моментом двигателей постоянного тока типов WSM2 /ГДР/, 3SHAT /Чехия/ и др. имеющие три вывода якоря. Заменяют собой старые аналоговые преобразователи серии TUD 6 в приводах подачи типа WSA 2 и преобразователи в приводах подачи Mezomatik-A.
Предназначены для прецизионного управления скоростью и моментом двигателей постоянного тока с постоянными магнитами для приводов подачи, и обеспечивают возможность работы в следующих режимах:
- управление скоростью с аналоговым и цифровым заданием
- управление крутящим моментом
Данная серия приводов предназначена для использования совместно с устройствами числового-программного управления (УЧПУ).
Сравнительный обзор технических характеристик всех преобразователей 12/13/14ХХХ указан на нашем сайте (ссылка) либо на сайте производителя (ссылка).
Особенностями электроприводов серии 12030/WSM являются:
- прецизионноe четырехквадрантное управление скоростью двигателя с постоянными магнитами
- основные режимы работы - управление скоростью/ управление моментом
- номинальный ток якоря 26А
- максимальный ток якоря 130А
- напряжение сети питания 3x220В
- максимальное напряжение якоря 170В
- инерционная синхронизация преобразователя (обеспечивает надежную работу при питании от сети с сильными помехами)
- встроенные силовой контактор и динамическое торможение
- динамическое ограничение тока якоря программируемое в 6-ти точках
- обратная связь по скорости от тахогенератора, энкодера
- задание для скорости: аналоговое двухполярное ±10V/ цифровое со знаком от параметра
- задание момента: аналоговое двухполярное ±10V/ цифровое со знаком от параметра
- диапазон регулирования скорости не менее 10000:1
- 1 аналоговый вход обратной связи по скорости 64 диапазона, ± 120В, 15кОм
- 1 аналоговый вход задания скорости ± 10V, 10кОм
- 2 опторазвязанных цифровых входа, ±24V, 10mA
- 1 цифровой выходов релейного типа, 100VAC / 0.3A, 24VDC / 0.3A
- последовательный интерфейс RS232 со скоростью 9600 bps (для настройки преобразователя)
- настройка преобразователя с системой параметров группированных в семнадцати группах
- история ошибок с возможностью просмотра последних шестнадцати сообщений об возникнувших ошибках
- система программируемых и аппаратных защит, обеспечивающих безопасную работу преобразователя и электропривода
- история ошибок с возможностью просмотра последних шестнадцати сообщений об возникнувших ошибках
- специальные средства для предварительной настройки привода
- проверка состояния цифровых входов и выходов
- проверка состояния датчика обратной связи по скорости
- оценка качества сети питания
- настройка параметров с компьютерной программой ELL RS232 V2.0 под ОС WINDOWS;
Габаритный чертеж:

Код для заказа: 12XXX1-WSM
| тип преобразователя | 12 - для двигателей с постоянными магнитами | |
| номинальный ток якоря | ХХX1 | 030 - 30А, 060 - 60А |
| WSM | для двигателей серии WSM |
Пример заказа: 12030/WSM
12030/WSM тиристорный преобразователь для управления двигателями WSM 2-85.08, номинальный ток якоря 26А, стандартный интерфейс, управление скоростью/ управление моментом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ELL |
| Страна производитель | Болгария |
| Тип рабочей величины | Ток |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Номинальный ток | 26 А |
| Перегрузочная способность | 300% |
| Число фаз питания | 3 |
| Другие функции и особенности | Защита от заклинивания электродвигателя, Защита от отказа датчика скорости, Защита от перегорания предохранителя в силовой цепи, Защита от перегрузки по максимальному току, Защита от перенапряжения, Защита от повреждения силового модуля, Защита от пониженного напряжения, Защита от потери фазы, Защита от превышения допустимой скорости, Ограничение перенапряжения, Ограничение по току, Самодиагностика |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 350 мм |
| Ширина | 131 мм |
| Высота | 176.5 мм |
| Вес | 6.8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Силовый контактор и динамическое торможение | Встроенные |
| Цифровые выходы | 2 выхода релейного типа, 100ВAC / 0.3A, 24ВDC / 0.3A |
| Аналоговый вход для задания скорости | ± 10В, 10ком |
| Диапазон регулирования скорости, выше | 1:10000 |
| Аналоговый вход обратной связи по скорости | 64 диапазонов ≤ 120 В при NMAX |
| Частота напряжения питания | 45 ÷ 65 Гц |
| Вес кг | 6.8 |
| Степень защиты | IP20 |
| Датчик обратной связи по скорости | Тахогенератор / энкодер |
| Максимальный ток якоря | 130 A |
| Номинальный ток якоря | 26 A |
| Максимальное напряжение якоря двигателя | 170В |
| Режим работы | Продолжительный S1 |
| Динамическое токоограничение тока якоря | Программируемое в 6 точках |
| Напряжение питания 1 | 3x220 В |
| Последовательные интерфейсы2 | RS 232C до 9600 bps |
| Задание для скорости | Аналоговое задание Последовательный интерфейс RS485 |
| Цифровые входы | 2 входа, ± 24В / 10mA |
| Режим управления электроприводом | По скорости / по моменту |
- Цена: 39 150 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка. В комплект поставки входят: паспорт изделия, инструкция.



