L50, 10040мм, 1мкм, TTL фотоэлектрический инкрементальный преобразователь

Цену уточняйте
- Под заказ
- Код: L50-F10-10040-P-03/W
Отправка с 31 июля 2026- +380 (68) 786-49-46
- +380 (50) 734-26-01
L50-F10-10040-P-03/W инкрементальный фотоэлектрический преобразователь линейных перемещений закрытого типа производства компании Precizika Metrology (Литва), выходной сигнал TTL, дискретность 1 мкм., длина измерения 10040 мм., размещение референтных (нулевых) меток - через каждые 50 мм, считывающая головка с кабельным выходом, длина кабеля 3 метра (без металлорукава), без разъема.
Прецизионные преобразователи линейных перемещений закрытого типа серии L50 предназначены для преобразования линейных перемещений рабочих органов станков в электрические сигналы, содержащие информацию о величине и направлении этих перемещений.
Преобразователь состоит из профиля с закрепленной в нем растровой стеклянной шкалой и считывающей головки, перемещающейся по шкале на подшипниках качения. Преобразователь снабжён двойными защитными губками, предохраняющими его от попадания охлаждающей жидкости, стружки и пыли. Для обеспечения повышенной защиты от пыли в преобразователь может подаваться фильтрованный сжатый воздух. Оптоэлектронное устройство считывающей головки вырабатывает синусоидальные или прямоугольные (стандарт RS 422) выходные сигналы. Особенностью преобразователя является то, что он имеет корпус, обеспечивающий повышенную устойчивость к вибрациям, в котором закреплена растровая линейка и установлены две пары защитных губок, что позволяет увеличить степень защиты. Крепление преобразователя на объекте осуществляется через два боковых корпуса со встроенными устройствами для повышения термостабильности и с помощью дополнительных кронштейнов для измеряемых длин более 600 мм.
В преобразователе предусмотрена возможность выбора нулевой метки магнитным селектором, который может перемещаться в продольном пазу на внешней поверхности преобразователя.
Преобразователи серии L50 имеют три модификации по выходным сигналам:
- L50-АV синусоидальные сигналы величиной около 1 В;
- L50-F формированные прямоугольные сигналы типа TTL или HTL (стандарт RS 422), со встроенным интерполятором для умножения х1, х2, х5, х10, по частоте
Габаритный чертеж:

Код для заказа: L50–XXX1–XXXX2–X3– XX4/X5
| Исполнение по типу сигналов и дискретности | XХХ1 | AV ― синусоида 1Vрр, F10 – TTL 1.0 мкм., F25 – TTL 2.0 мкм., F50 ― TTL 5.0 мкм, F100 ― TTL 10.0 мкм |
| Длина преобразуемого перемещения Lизм., мм | XXXX2 |
0170 – 70 мм., 0520 – 520 мм., … 3240 – 3240 мм. |
| Положение референтной метки | X3 |
C - дистанционное кодирование каждые 80мм, Р ― с постоянным шагом 50 мм., Е - выбор референтной метки с помощью магнита (стандарт 1 магнит Lизм./2) |
| Длина кабеля | XX4 | 01 – 1 м., 02 – 2 м., 03 – 3 м., ...... |
| Кабельное окончание (тип разъема) | X5 |
W ― без разъема, C9 – круглый, 9 конт., D9 ― плоский, 9-ти контактный (совместимый с РС), С12 - 12-контактный круглый разъем, D15 ― плоский, 15-ти контактный |
* по спецзаказу кабель преобразователя может быть поставлен с металлическим рукавом в пластиковой оплетке диаметром 10 мм.
Пример заказа:L50-F10-10040-P-03/W
L50 инкрементальный фотоэлектрический преобразователь линейных перемещений закрытого типа, выходной сигнал TTL, дискретность 1 мкм., длина измерения 10040 мм., размещение референтных (нулевых) меток - через каждые 50 мм, считывающая головка с кабельным выходом, длина кабеля 3 метра (без металлорукава), без разъема.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Precizika Metrology |
| Страна производитель | Литва |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип датчика | Фотоэлектрический инкрементный преобразователь линейных перемещений |
| Допустимая ударная нагрузка | ≤ 300 м/с² |
| Направление следования сигналов | А опережает В |
| Питание | + 5 В ± 5 % / < 90 мA |
| Информационные сигналы L50-AV | квазисинусоидальные А и В при нагрузке 120 Ом: А = 0,6 - 1,2 В, В = 0,6 - 1,2 В |
| Стандартная длина кабеля | 4 метра, без разъема |
| Дискретность L50-F | 5; 2,5; 1; 0,5; 0,2; 0,1 мкм. (после учетверения в УЧПУ или УЦИ) |
| Погрешность на длине 1 метр в любом интервале ML | ± 10 мкм |
| Сигнал начала отсчета L50-AV | один квазитреугольный +R и добавочный -R при нагрузке 120 Ом: R=0.2 -0.8В (полезная часть) |
| Усилие перемещения головки | < 6 N |
| Сигнал начала отсчета L50-F | Один дифференциальный прямоугольный U0 / (U0) ̅ на оборот вала. Уровни сигнала при токе нагрузки 20 мА: Низкий (логический "0 ") <0,5В Высокий (логическая "1")>2,4 В |
| Источник света | светодиод |
| Степень защиты | IP53 |
| Нулевые метки, P | При постоянном шаге 50 мм |
| Нулевые метки, C | Кодированое расстояние 80мм |
| Нулевые метки, E | Задается через магнит |
| Максимальная скорость перемещения | 2 м/сек |
| Измеряемая длина | от 3240 до 30040 (длина каждого модуля с шагом 200 мм) |
| Информационные сигналы L50-F | Прямоугольные U1 и U2 и им инверсные U1, U2 с уровнями при токе нагрузки 20мА: Логический: 0≤0,5В Логическая 1≥2,4В |
| Дискретность L50-AV | зависит от внешнего интерполятора |
| Максимальная длина L50-F | 50 метров |
| Шаг деления шкалы | 40 мкм. |
| Рабочая температура | от 0°C до +50°C |
| Максимальная частота сигналов L50-F | 50кГц х К, где К - коэффициенте интерполяции 1,2,5,10; 1000 кГц при коэффициенте интерполяции 25, 50 |
| Максимальная частота сигналов L50-AV | 50 кГц |
| Максимальная длина L50-AV | 150 метров |
| Вес | 1,8 кг. + 3,3 кг./метр |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: картонная коробка. В комплект поставки входят: - инструкция

